[seopress_breadcrumbs]

Estos son los 60 trainees sobrevivientes a la primera eliminaci贸n de PRODUCE X 101

Este 31 de mayo,en el quinto episodio de PRODUCE X聽 101 se di贸 a conocer el primer ranking anunciado de esta temporada,donde s贸lo los 60 primeros lugares lograron quedarse en el programa y 39 trainees tuvieron que regresar a casa.

Para este ranking se tomaron en cuenta los votos online recibidos hasta el 25 de mayo y los votos obtenidos en la Batalla del Grupo X,adem谩s de los puntos de beneficio.

En el episodio del programa de supervivencia del 31 de mayo, se llev贸 a cabo la primera ceremonia de ranking, con el anuncio del Top 60 de los participantes. Los aprendices que clasificaron en los puestos 61 a 99 fueron eliminados de la competencia.

Estos son los 60 sobrevivientes:

1. Kim Yo Han (OUI Entertainment)
2. Kim Min Kyu (Jellyfish Entertainment)
3.聽Song Hyeong Jun (Starship Entertainment)
4. Kim Woo Seok (TOP Media)
5. Lee Eun Sang (Brand New Music)
6. Nam Do Hyon (MBK Entertainment)
7. Son Dong Pyo (DSP Media)
8. Song Yu Vin (The Music Works)
9. Koo Jung Mo (Starship Entertainment)
10. Ham Won Jin (Starship Entertainment)
11. Cha Jun Ho (Woollim Entertainment)
12. Lee Jin Woo (Maroo Entertainment)
13. Lee Se Jin (iME Korea)
14. Park Sun Ho (sidusHQ)
15. Hwang Yun Seong (Woollim Entertainment)
16. Kim Kook Heon (The Music Works)
17. Keum Dong Hyun (C9 Entertainment)
18. Kim Si Hun (Brand New Music)
19. Choi Byung Chan (Plan A Entertainment)
20. Tony (HONGYI Entertainment)
21. Lee Han Gyul (MBK Entertainment)
22. Kang Min Hee (Starship Entertainment)
23. Kim Hyeon Bin (Source Music)
24. Choi Su Hwan (Individual Trainee)
25. Lee Jin Hyuk (TOP Media)
26. Kim Dong Bin (MLD Entertainment)
27. Lee Eugene (Individual Trainee)
28. Cho Seung Youn (Yuehua Entertainment)
29. Yuri (ESteem)
30. Han Seung Woo (Plan A Entertainment)
31. Yun Jung Hwan (Brand New Music)
32. Kim Dong Yun (Woollim Entertainment)
33. Han Gi Chan (Fantagio)
34. Wei Zi Yue (HONGYI Entertainment)
35. Kang Seok Hwa (Individual Trainee)
36. Lee Mi Dam (AAP.Y)
37. Hong Seong Jun (Brand New Music)
38. Joo Chang Uk (Woollim Entertainment)
39. Choi Jun Seong (Jellyfish Entertainment)
40. Kang Hyeon Su (AAP.Y)
41. Moon Hyun Bin (Starship Entertainment)
42. Kim Sung Hyun (Stone Music Entertainment)
43. Park Yun Sol (NEST Management)
44. Lee Won Jun (E Entertainment)
45. Baek Jin (Vine Entertainment)
46. Kwon Tae Eun (Aconic)
47. Kim Min Seo (Woollim Entertainment)
48. Lee Tae Seung (Maroo Entertainment)
49. Lee Hyeop (Individual Trainee)
50. Lee Woo Jin (Maroo Entertainment)
51. Moon Jun Ho (Woollim Entertainment)
52. Nam Dong Hyun (The South)
53. Gwon Hui Jun (Cre.ker Entertainment)
54. Wang Jyun Hao (YG Entertainment)
55. Woo Je Won (Around Us Entertainment)
56. Hidaka Mahiro (YG Entertainment)
57. Won Hyuk (E Entertainment)
58. Peak (Chandelier Music)
59. Kim Sung Yeon (Individiual Trainee)
60. Jeong Jae Hun (Around US Entertainment)

 

Sandiia

#crazykpopfan

Comentarios